СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ

№431311 Синусовая аритмия
bebyf Жен., 6 лет. РФ киров
Здравствуйте.
Перенесли боррелиоз, наблюдаемся. Жалоб нет. В прошлом году делали «ЭХО», в полости ЛЖ обнаружена дополнительная хорда, заключение - органической патологи не выявлено.
В марте делали ЭКГ. Заключение: «синусовая аритмия с ЧСС 67-100 в мин. ЭОС не отклонена. Преобладание потенциала левого желудочка». Лечение не назначалось.
Насколько это серьёзно и что можно сделать, чтобы в дальнейшем не было отклонений в ЭКГ , нужны ли дополнительные обследования?
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Дополнительная хорда - вариант нормы.

Синусовая аритмия - абсолютно нормальная зависимость частоты пульса от дыхательных движений.

Никакой патологии Вы не описали. Живите спокойно.