УВЕЛИЧЕНИЕ АОРТЫ

№564722 Увеличение аорты
Елена Жен., 25 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в 20 недель беременности сделала УЗИ скрининг, все показатели в норме, кроме, Срез через 3 сосуда и трахею: диаметр аорты (3,8 мм) превышает диаметр легочной артерии (3,2 мм). Сказали что это врожденный порок сердца. Сказали прийти через 3 недели посмотреть динамику. Скажите может ли что либо измениться за 3 недели или уже все сформированно? Какие прогнозы? Очень переживаю. Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нет никакого рычага влияния на аорту плода, УЗИ крайне субъективно, разные погрешности случаются. Поэтому Вам надо не волноваться, а наблюдаться, дальше видно будет.