ВПС ДМЖП В МЫШЕЧНОЙ ЧАСТИ

№633960 ВПС ДМЖП в мышечной части
Оксана Жен., 22 лет. Украина Лебедин
Здравствуйте! Нашему малышу 10 месяцев. На пятый день после родов нам поставили диагноз ВПС ДМЖП в мышечной части 1,5 мм. Полости сердца не увеличены. Клапаны не изменены. Трансклапанные градиенты в пределах нормы. Миокард не изменен, не утолщен. Зон с нарушением локальной сократимостью миокарда нет. Давление в легочной артерии - нормальное. Сократительная и насосная функция сердца не нарушена. В 3 месяца поехали на узи нам отказали, мол рано приехали, узи не делали. Сказали зарастет к году. Приезжайте около года. Возможно ли что дефект зарастет? И как с узи почему нам отказали? Проконсультируйте, пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Сделайте УЗИ в год. Не волнуйтесь прогноз благоприятный. Я не думаю, что разумно устраивать тут ромашку «зарастет – не зарастет». Надо наблюдаться и все. Прогноз благоприятный.

С весьма высокой вероятностью
закроется, если не закроется, то не факт что потребуется операция.