ХОЛТЕР ОТЧЕТ

№646370 Холтер отчет
Марина Жен., 8 лет. Россия Москва
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
Моему ребенку 8 лет. С рождения пролапс митрального клапана 1 степени.
По УЗИ - ПМК 1 степени, других отклонений нет.
Недавно проводили обследование - Холтер мониторинг.
Результат:
На протяжении всего исследования на фоне постоянного синусового ритма зарегистрировано 1366 желудочковых экстрасистол с эпизодами аллоритмии по типу бигеминии (циклы бигеминии 81), тригеминии, квадригеминии. Экстрасистолы регистрируются преимущественно в активное время суток.
Эпизоды преходящей АВ блокады 1 степени - в ночное время суток. 1 эпизод СА блокады 2 степени.
Средне дневной ЧСС- 99 ударов в минуту, средненочной ЧСС - 70, средне суточный ЧСС- 88, что соответствует возрастной норме.
В активное время суток регистрируется адекватная ЧСС на физическую нагрузку.
Ритм синусовый регулярный.
В состоянии покоя, отдыха и во время сна регистрируется выраженная дыхательная аритмия. Ночью эпизоды брадиаритмии (мин. ЧСС 47). Пробежки ускоренного синусового ритма с ЧСС 99-107 ударов в минуту. 138 пауз ритма, продолжительностью более 1,3 сек. Максимальная пауза 1,42 сек. Паузы обусловлены брадиаритмией.

Ребенок чувствует себя хорошо, жалоб нет. Девочка очень эмоционально переживает за все. В настоящее время лечим нервный тик ( моргает глазками). Ранее занималась большим теннисом. Сейчас перестали, т к не знаем можно или нет.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу Холтер отчета. Наш кардиолог направила нас на сдачу анализа на миокардит. Сдали. Миокардита нет. Кардиолог назначили нам панангин.
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный. Проблем нет. Если самочувствие хорошее, лечить нечего.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.