ВПС: УМЕРЕННЫЙ СТЕНОЗ УСТЬЯ АОРТЫ?

№752360 ВПС: Умеренный стеноз устья аорты?
Андрей Муж., 26 лет. Беларусь Гродно
Добрый день!
Нашей малышке 2 месяца. Терапевт услышав шумы направил к ревматологу, а он сразу же на УЗИ. По его итогам нас ждал диагноз - ВПС: Умеренный стеноз устья аорты. Это наш первенец и очень любимый и долгожданный (4 года делали). Вы не можете представить как мы перепугались. Сами очень впечатлительные и плаксивы. Неделю проходили сами не в себе, как смотрим на малышку - начинаем плакать...
Проконсультируйте нас, пожалуйста, по степени опасности данного порога и его прогноза. Только прошу Вас говорить всю правду, мы хотим её знать, какая бы она не была.
Очень ждём Вашего профессионального ответа!
Огромное спасибо!
Результаты УЗИ:
http://s020.radikal.ru/i723/1312/90/5a1eafabb764.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1312/49/f08d6715b41f.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В настоящее время, вероятно, потребуется только наблюдение. Когда-то, возможно, потребуется хирургическое лечение. Не забудьте посетить очного специалиста с этими данными!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прогноз будет определяться данными дальнейшего наблюдения. Сейчас
порок некритический на развитие ребенка не влияет.