РАСШИФРУЙТЕ ЭХО СЕРДЦА ПОЖАЛУЙСТО

№840552 Расшифруйте Эхо сердца пожалуйсто
ИРИНА Муж., 7 лет. Россия Волгоград
При рождении(Сейчас ему 7,7лет) было овальное окно-закрылось,остались ложные хорда и периодически что то появляется,то одно,то другое,потом на других узи этого нет.Почему так?Вот последний результат:
Допплероэхокардиография
Визуализация удовлетворительная
Левое предсердие:не расширено,ЛП диастола 24мм.Правое предсердие не расширено.
межпредсердная перегородка:форма обычная,целостность не нарушена.
ЛЕвый желудочек:не расширен,КДР 36мм. 22 КДО мл.УО мл.ФВ 60%.Общая сократимость не нарушена
межжелудочковая перегородка;форма обычная,не утолщена,ТМЖП мм.,движение нормальное,целостность не нарушена.
Задняя стенка:не утолщена,ТЗСЛЖ мм.
Масса миокарда:ЛЖ
Митральный клапан:створки не изменены.Изменения подклапанного аппарата не обнаружены.
Допплерография:патологические патоки не регистрируются
Аорта:расположение обычное,не расширена,АО 18мм.,стенки не изменены.
Аортальный клапан:створки не изменены,движение обычное,АК мм.,
допплерография:патологические патоки не регистрируются
Правый желудочек:не расширен,ПЖ диастола 18мм.
Трикуспидальный клапан:створки не изменены.Допплерография: патологические патоки не регистрируются.
Лёгочная артерия:расположение обычное, Ла 16мм.
Клапан лёгочной артерии:Створки не изменены.Допплерография:патологические патоки не регистрируются.
ПЕрикард:полость не расширена.
ЗАключение такое: эхографические признаки Ложная хорда в левом желудочке,нарушений внутрипредсердной гемодинамики не выявлены.Сократительная функция миокарда удовлетворительная.
РАньше хотела бы сказать находили прогиб створок митрального клапана 1 степени без регургитации.А теперь что?Куда он пропал? Ставят ему ещё синдром дисплазии соединительной ткани.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Постарайтесь делать УЗИ у одного специалиста и на одном и том же аппарате. Ваши показатели - вариант нормы.