РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХО-КГ

№848357 Результаты Эхо-КГ
Виктория Жен., 29 лет. Беларусь
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, результаты ЭХО-КГ (УЗИ сердца), заключение и дайте ваши рекомендации.
Мальчик, 6 месяцев.
ЧСС: 113 ударов в минуту.
Аорта: диаметр на уровне АК 1,56 см., скорость в нисходящем отделе 1,22 м/с, ГДС 5,92 мм.рт.с.
Кровоток в брюшной аорте магистральный 0, 63 м/с.
Левое предсердие: передне-задний размер 1,38 см.
Левый желудочек: М-режим размер: КДР 2,52 см, КСР 1,5 см.
Объем ЛЖ М-режим: КДО 22,9 мл, КСО 6,1 мл, УО 16,8 мл, ФВ 73%, ФУ 40%.
Толщина миокарда МЖП: диаст. 0,48 см, сист. 0,76 см.
Толщина задней стенки: диаст. 0, 51 см, сист. 0, 76 см.
Особенности: в полости ЛЖТ дополнительная (диагональная) хорда от в/3 МЖП к папиллярной мышце.
Межпредсердная перегородка: в ср/3 при цветном картировани лоцируется непостоянный, небольшой поток, направленный в полость ПП.
Межжелудочковая перегородка: без видимых дефектов.
Правый желудочек: передне-задний размер 1,05 см.
Легочная гипертензия: нет.
Перикард: без особенностей.
Аортальный клапан: створки не изменены, раскрытие створок 1,1 см, скорость макс. 0, 89 м/с, ГД макс. 3,19 мм.рт.ст.
Легочная артерия: створки не изменены, скорость макс. 1,04 м/с, ГД макс. 4,29 мм.рт.ст.
Митральный клапан: створки не изменены, Е - 0, 62 м/с, А - 0, 81 м/с, Е/А - 0, 77. Регургитация - минимальная.
Трикуспидальный клапан: створки не изменены. Регургитация - 0-1 ст.
Заключение: Открытое овальное окно. Регургитация с ЛА 1 ст. Дополнительная хорда в полости ЛЖ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Шифров тут нет. Заключение перед Вами.Что нужно разъяснить? Что такое ООО?Рекомендация одна - посетит врача, который направил на исследование.