УДЛИНЕННЫЙ ИНТЕРВАЛ QT

№923010 Удлиненный интервал qt
Нина Муж., 8 лет. Москва
Здравствуйте ! У меня такой вопрос: моему ребёнку поставили диагноз удлиненный интервал qt и запретили заниматься спортом. Жалоб у нас нет, в обмороки он не падает, на головокружения тоже не жалуется. В интернете я прочитала, что данное заболевание приводит к внезапной смерти, это очень пугает ! Так вот я хотела спросить, действительно ли это приводит к таким последствиям и какая норма qt для его возраста ? Может ли оно с возрастом поменяться ? И может ли qt удлинять его через мерная активность ?
Последние показания ЭКГ - QT 385, QTs - 450 !
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы ЭКГ высокого разрешения.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных