ЭКССУДАТИВНЫЙ ОТИТ

№1077889 Экссудативный отит
Ольга Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Помоги пожалуйста разобраться в назначенном лечении, понимаю что это сложно не видя ребенка но все де надеюсь на ваши рекомендации. в начале сентября переболели ангиной+ насморк.(ребенку 2,8 г) все пролечили лор поставила аденоиды 2-3 степени и сказала капать назонекс месяц. Мы отпшикали только 2 недели и снова заболели. начался насморк. на след. день он стал желтым сын пожаловался на ухо. побежали к лору. На осмотре сказала острый отит левого+немного правого уха. Опять пропили аугментин+ промывка аквамарисов + тизин. Это все лечение. Сказала в нос больше ничего не нужно т.к будем пить антибиотики. Спустя 7 дней пришли к ней на осмотр, я сказала на ухо не жалуется но бывает его трогает+ сказала что сопли как были желтые так и остались правда стало поменьше. При осмотре она сказала что у нас эксудативный отит , жидкость в обоих ушах . Прописала электрофорез (5 раз)+ наушники надеваем какие то 7 раз, в нос промывка аквамарисом, затем проторгол, затем тобрекс. 7 дней , в нутрь зодак 10 к., 7 дней, сироп флюдитек 5 мл*2 раза 7 дней, на фоне лечения 5 дней лор сказала что за пять дней жидкость должна уйти , а у нас нет улучшения.
нос не стал лучше+ загноился глаз она сказала что это он сопли себе в глаз загнал руками.
на фоне флюдетекса, начался очень сильный мокрый кашель(закашливается до красноты и рвоты), он аж весь хрипит.
Вчера на осмотре у педиатра она сказала бронхи и легкие чистые. Дала такую схему лечения: Сироп аскорил 5 мл*3 раза 7 дней супрастин 1/3 - 2 раза в день 7 дней , ингаляции физ. раствором 2 мл, три раза в день 7 дней, в нос аквамарис, затем урацилин адренали, затем полидекса.( при сильной заложенности на ночь називин). 7 дней.
Сегодня лор сказала что за пять дней должны уши быть лучше , а наснет улучшения.
Не понимаю какой сироп пить.

Пожалуйста помогите рекомендациями.
Может нужно что-то другое назначить, боюсь уже затягивается заболевание и как бы не привело к снижению слуха.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ингаляции с пульмикортом, мирамистин в нос (или тоже ингаляции). Зодак внутрь. Не поможет, тогда шунтирование. А потом в "холодном периоде" удаление аденоидов.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ингаляции и сиропы бесполезны,если в лёгких чисто. Лечите пденоидит. И кашель и отит из-за него!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аденоидит - чаще всего вызвается бактериальной инфекцией,часто в миксте с вирусной.наилучшим методом здесь являются аппараты ДеВита Ритм+АП+ нормализация психожмоционального состояния мамы и обстановки в семье.Рекомендую скайп-консультацию.