УПЛОТНЕНИЯ НА ШЕЕ.

№134809 Уплотнения на шее.
Светлана Жен., 36 лет. Россия Усть-Кут
Здравствуйте.Моему сыну 7 лет.Заметила на шее с правой стороны у него 3 каких-то уплотнения в виде маленьких шариков,на боль не жалуется.Еще до того как заметила,проходил медосмотр перед школой и ему поставили диагноз гиперплазия миндалин.Не знаю связано это или нет и что это может быть к какому доктору нам лучше обратиться? Спасибо.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. По описанию похоже на увеличенные лимфоузлы, думаю, что ничего страшного нет, это может свидетельствовать о наличии в организме очага хронической инфекции (те же миндалины, например). Обратитесь в плановом порядке к детским специалистам (педиатр, лор, хирург), пройдите общеклиническое обследование (различные анализы), как назначат доктора.