РЫХЛОЕ ГОРЛЫШКО

№485704 рыхлое горлышко
Svetlana Муж., 210 лет. Russia Almetevsk
Здравствуйте!В сентябре 2010года пошли в садик. В октябре заразились ангиной.Пролежали в инфекции 5 дней. кололи антибиотик, горло обрабатывали Люголем Тантум верде,Фурацилином.С того времени у нас рыхлое горло. В феврале жаловался на боль в ухе. Пролечили.В мае посещали санаторий. Направление : лазер в ушки (5сеансов), парафин на ножки (правда терпение малыша хватило только на 1 сеанс), галокамера (5сеансов по 30минут).Кисорродные коктейли. Больше ухо не беспокоит.Периодически ( раз в месяц в 2 месяца) болеет : прозрачные сопли, кашель, все без температуры. Практически каждый день даю по5капель 2 раза в день афлубин. параллельно витимины Пиковит и Сироп Шиповника по 1 ложке 2раза в день.На днях из садика «принес» сопли и кашель мокрый, без температуры. Давала афлубин, сироп солодки и в нос ксилен.Вроде помогло.Сопли и кашель отступили.Настроение хорошее. Но вот 2 раза внезапно поднималась температура. в первый раз 38,5. Вызвали скорую сделали анальгин с демидролом.Сказали что горло воспаленне- начинается ангина.С утра начали принимать Флемоксин, Люгольем опрыскивать покрасневшее горлышко, в нос ксилен,Афлубин и витамины. Вот вчера также внезапно поднялась температура 39,1.Нет ни соплей ни кашля, ни на что не жалуется. Скорую вызывать не стала. Дала парацетамол0,5, Флемоксин, В нос закапала Интерферон по 5 капель в каждую ноздрю 2 раза в день, горло тантум верде и витамины. Сегодня прекратила давать Флемоксин. Горло опрыскиваю либо Люголем либо Тантумом.Продолжаю без остановки давать Пиковит и сироп шиповника. Помогите, подскажите пожалуйста что мне предпринять? Как вылечить рыхлое горлышко? Как прекратить воспаление?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не написали сколько лет ребенку.У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10 или полидексу) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.