ГОРЛО КРАСНОЕ

№499737 Горло красное
татьяна Жен., 30 лет. россия Борисоглебск
моему сыну 7 месяцев. Красное горло, подкашливает, изредка чихает. Лечились 7 дней виферон 2 р. в день, супрастин 2 р. в день, эреспал 3р. в день, ромашка 3р. в день. Горло снова красное, дыхание чистое. Теперь лечимся анафероном 3 р. в день и зиртек по 5 капель в день. Педиатр посоветовала добавить и тантум верде, но я не лечу им, т.к. противопоказания до 3 лет. Вопрос к врачу: может ли болеть горло на зубки? Возможно ли лечение?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Сделайте посев на флору из зева, не исключается бактериальное наслоение инфекции, сдайте общ. анализ крови.Прорез зубов не причем.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Подкашливание, чихание - больше для воспалительного процесса. Нет ли проблем с носом?