ЛЕСЕНИЕ УВЕЛИЧЕННЫХ АДЕНОИДОВ У РЕБЕНКА

№898747 Лесение увеличенных аденоидов у ребенка
Вика Жен., 28 лет. Каменск
Здравствуйте!С сентября прошлого года мой сын (сейчас ему 2 года 10 месяцев) пошел в садик и почти сразу начал бесконечно болеть.За 4 месяца последние 2 раза был отит слева и почти постоянный насморк. И вот последний раз когда был отит после его лечения недели 2 сильная заложенность носа у ребенка сохранялась.Вроде прошло,но через пару дней он снова заболел ОРВИ.Так же вроде уже все симптомы прошли,а заложенность сохраняется и ночью стал храпеть переодически.Я сразу поняла что это аденоиды и купила в аптеме Эуфорбиум,его мы пробрызгали 3 дня и вроде стало полегче ребенку дышать.Сегодня сходили на прием к Лору.Поставил диагноз Острый аденоидит, аденоиды 1-2 степени. Выписал лечение:
1 промывание аквалором 2 раза в день
2 авамис 1 впыскивание 3 раза в день
3 лимфомиозот 7 капель 3 раза в день
Все это месяц:
4 тимоген 2 капли в нос 14 дней для иммунитета
5 эуфорбиум оставить до 14 дней
Подскажите правильно ли выписано лечение?Так как некоторые препараты разрешены только с 18 лет. Мне говорили про лечение аденоидов о масле туи,препарат иов-малыш...Да и вообще что это все должно систематически пропиваться курсами.У нас в городе других детских лор врачей нет,чтоб проконсультироваться и возможности сейчас нет поехать в другой город. Подскажите как мне правильно следить за ситуацией с аденоидами чтоб не попустить ничего.
Заранее спасибо за ваш ответ.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Может принимать все лекарства, кроме тимогена. Иммунитет ребенка только формируется и стимулировать его бесполезно и даже вредно.