ЛСК В В. ГАЛЕНА

№1012964 ЛСК в в. Галена
Роман Муж., 39 лет. Россия Новый Уренгой
-Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с результатом УЗИ головного мозга и посоветуйте, что нам делать!? Мы из Ямало-Ненецкого автономного округа. Хотелось бы получить консультацию опытного специалиста. Ребенку 7 месяцев. Рождён путём срочных оперативных родов. В связи с тем обстоятельством, что врач, пытаясь несколько раз, не смог роженице сделать спинальный наркоз, роды проходили под общим наркозом. Ребенок на сегодняшний день сам на живот не переворачивается. Без помощи не сидит. Пытается произносить звуки. Игрушки держит сам но особо не тянется к ним. На шум, оборачивается. На улыбку, отвечает взаимностью.
Местная врач нам ничего не поясняет, а нас (родителей) очень беспокоят полученные результаты УЗИ и ход лечения.
-По результатам первого УЗИ проведенного в возрасте ребёнка 3 месяца, ЛСК в в. Галена 15 см/сек. (норма до 11 см/сек.).
-По результатам второго, проведенного в возрасте 4,5 месяцев, ЛСК в в. Галена 15.8 см/сек. (норма до 12 см/сек.), а СМА ЛСК-176 см/сек. .
-Врач невролог поставила диагноз: гипоксически ишемическая энцефалопатия и плюс синдром тонусных нарушений. Назначено лечение: Актовегин, Элькар и массаж.
-Курс лечения мы прошли и вот результаты третьего, проведенного в возрасте 7 месяцев, ЛСК в в. Галена 19 см/сек. (норма до 13 см/сек.); СМА ЛСК-200 см/сек.; Прямой синус ЛСК-23 см/сек (норма до 17 см/сек.) .
-Мне кажется что стало все хуже. Как это скажется на здоровье ребёнка? Что нам делать в данный момент?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время, берите на месте направление, и как можно скорее выезжайте в какой нибудь крупный федеральный цент, чтобы проходить восстановительное лечение в профильном детском неврологическом стационаре. Обязаны дать направление не только ребенку, но и матери!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"ЛСК в в. Галена " - это не проблема, лечение выглядит странно. А задержка темпов развития требует разбирательства. Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного невролога.