АБСАНСНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ У РЕБЁНКА

№1085444 Абсансная эпилепсия у ребёнка
Ксанфья Жен., 32 лет. Крифарья
Здравствуйте, какая возможная причина абсансов у ребёнка? Заметила в 8 лет, но начав изучать домашние видео ребёнка, поняла, что год точно были абсансны до того как заметила вживую (замирания на пару секунд и немного подвод глаз с небольшим трепетанием век, приступы ребёнок не понимал и не осознавал). И как раз год назад, она упала с высоты кровати на плитку затылком, была шишка, на рентгене все хорошо было. Ещё 2 возможные причины. Первая это при родах она застряла на какое то время, хотели тянуть щипцами, но обошлось, вес при рождении был 4315 кг, 8 из 10 баллов. Вторая возможная причина: в 2 года подавилась печенькой, посинела и какое-то время не дышала, спасло только сильное стряхивание в машине на лежачих полицейских по дороге в больницу. Скажите пожалуйста какая из 3 причин более вероятная и есть ли куэтого заболевания хороший прогноз? Третий год пьём Депакин пока что.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Печенье не при чем. Роды - тоже, так как много времени прошло. Травма - возможно, но маловероятно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К нарушениям органики мозга, чаще всего приводят родовые травмы, или инфекции на этапе внутриутробного развития.