У РЕБЕНКА ЗРР

№1061671 У ребенка зрр
Алина Жен., 26 лет. Россия Владикавказ
Доброго времени суток! Сыну 3 года и 4 месяца. Ходит на носочках,говорит пару слов и все. Почти все понимает. При родах сломали ключицу,на голове была гемотома. Мазали мазью траумель. Была внутриутробная гипоксия. Ребёнок родился в срок. Родила сама. С ребенком не занималась вообще. Я думала достаточно того,что я его кормлю,купаю,укладываю и играю с ним. В 6 месяцев сказал слово папа. В 1,3 года сказал мама. И ещё пару слов. В год и месяц он уже бегал. В 1,6 начал ходить на носочках,я не обращала на это внимание,думала приколося он. Обратились к нервопотологу в 2,6. Нам сказали,что ребёнок активный и повышеная возбудимость поэтому ходит на носочках. Выписали нам пантогам и уколы кортексин. Я не стала назначение делать. Думала пройдёт само. Так и не прошло. 2 недели назад сделали курс кортексин по 5мл 10 дней. Пока результата нет. Сам не одевается и не раздевается,не кушает сам,ленивый. Детей своего возраста игнорирует,играет с детьми старше 5 лет. И со взрослыми. Все за него делала сама,думала так и надо. Педагогическое упущение. Теперь не знаю что делать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Теперь нужно найти возможность очной работы с толковым детским врачом неврологом-реабилитологом, мануальным терапевтом (курс восстановительного массажа), и грамотного детского логопеда-дефектолога, который будет ставить ребенку речь, и учить правильному звукоизвлечению (таблетками этого не добиться никогда!). Все это есть у вас в городе, и в одном месте - "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В письме информации мало (почти ноль).
Точно нужно: консультация логопеда-дефектолога и осмотр невролога (другого!).
Точно не нужно: пантогам и кортексин.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для оценке ситуации на сегодняшний день необходим осмотр детским неврологом.