УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ, ПОВТОР СЛОВ

№1113434 Ухудшение памяти, повтор слов
Екатерина Жен., 16 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, в последний месяц заметила, что сильно начала всё забывать от больших задач до мелочей, например, могу идти за какой-то вещью и забыть что мне надо было, когда разговариваю, то забываю слово нужное, приходится целую минуты вспоминать иногда не могу вспомнить, и приходится заменять это слово, не могу вспомнить где лежит вещь, хотя раньше отлично запоминала. Так же заметила, что могу повторять одно и тоже слово 2-3 раза, и я это контролировать не могу. Голова часто болит, бессонница, при малейшем стрессе трясутся руки и ноги. Иногда судороги на левой ноге бывают чаще чем обычно. Также глаз дергается при любом раздражение, уже люди спрашивают всё в порядке со мной ли.
Ходила к неврологу, выписали магний, но я его и до этого самостоятельно пила, не помогало, поэтому и пошла к неврологу (
не знаю что делать, очень мешают жить все эти симптомы. Травм не было
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Попробуйте обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Новой коронавирусной инфекцией не болели? Ухудшение памяти после COVID-19 связано с микротромбозами и спазмом сосудов головного мозга, а также с нейротоксичностью этого вируса. Продуктивность после заболевания может выраженно снижаться из-за постинфекционного астенического синдрома и в целом из-за изменений в организме, которые появляются после любой перенесенной инфекции. Тут нужен толковый очный невролог.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ головного мозга с режимами: Т2-ВИ и FLAIR-ИП, Т1-ВИ, DWI, SWI. Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Все мои контакты указаны здесь:
Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://m.vk.com/neurotelemed