ГИПЕРТЕНЗИЯ

№139083 гипертензия
Светлана Муж., 28 лет. Тюмень
Здравствуйте! сыну 1,3 г., вес - 11,7 кг, рост 85 см - по норме. все возрастные показатели тоже. только с рождения стоит диагноз последствия ППЦНС. родился через кесарево, до 10 мес. активно ставился гипертонус, особенно в ногах. пошел в 9 мес. ровно. активен всегда. реагирует на изменения погоды. есть аллергия на пищевые продукты, укусы насекомых, некотоые прививки.
сегодня третий по счету невролог за всю историю "болезни" (т.к. предыдущие неврологи из поликлиники не устраивали, платное наблюдение, курс электрофореза и курс массажа привели к диагнозу "здоров") поставила ГИПЕРТЕНЗИЮ. "Эхопусльсация усилена". точных данных на руках нет, т.к. карта после приема осталась в поликлинике. назначено: Диакарб по 1/4 т. в день через 2 дня, запивать отваром изюма (?), после курса пройти курс эуфиллина через электрофорез.
задаю вопрос здесь, потому что не доверяю на 100%. причина проверки на гипертензию - ребенок боится шипящих-шуршащих-стрекочущих и громких звуков. сделана эхография, во время которой ребенок рыдал, не могли успокоить. правомерна ли такая постановка диагноза? можете ли посоветовать хорошего детского невролога в Тюмени?
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Да лечение не совсем адекватно.Обратитесь к неврологу, может пить вообще ничего не нужно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/