ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ

№148149 Вентрикуломегалия
Наталья Жен., 33 лет. Россия Костомукша
Здравствуйте.Моему сыну 2 года,9 месяцев,вес-13кг500гр,рост-97см.Ему поставили диагноз вентрикуломегалия.Результаты обследования(14.07.2009год):нарушение пространственной организации биоэлектрической активности мозга.Смещение срединных структур вправо 0,5мм МD-69мм,MS -70мм. Боковые желудочки: правый-16-21мм,левый17-22мм. Ширина третьего желудочка-3,2мм.Визуализируемые отделы головного мозга,сосудистые сплетения,зона задней черепной ямки-без видимых эхо-структурных изменений.УС-шейного отдела позвоночника: СМ=7,3мм; CМК=13,7мм...Мой ребенок не говорит,плохо ходит,все понимает(занимаемся по тестам для 2-3 летних детей,сын с ними справляется,кроме тестов касающихся речи и движения,знает некоторые буквы,находит их в тексте).Вопрос: будет ли мой сын говорить,хорошо ходить?И сможет ли он посещать детский сад.На данный момент ребенка не берут в садик,т.к.он плохо ходит.Еще у сына в карточке написано:эмоциональная лабильность.Хотелось бы знать что это такое.Лечение малыш проходит три раза в год с трехнедельного возраста(основное-кортексин,диакарб,аспаркам,электрофарез с эуфелином,массаж,парафин+дополнительно каждый курс разные таблетки,в мае пропили сонапакс.)
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Будете в Сочи - обращайтесь, поможем.