РАСШИРЕНИЕ ЖЕЛУДОЧКОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№179608 Расширение желудочков головного мозга
Татьяна Жен., 36 лет. Россия с.Покровка
Здравствуйте! Мы отправляли вопрос под номером 179327
Ребёнку 3 месяца в 2,5 сделали УЗИ : результаты такие :ультразвукового иследования мозга
Размер антральной части боковых желудочков 3,1см.
Передние рога слева 0,5 справа 0,4 см.
Тела 0,3 0,3
Задние рога 1,0 0,8
III желудочек 0,3см IV - N
Эхогенность ликвора N
Эхогенность венрикулярной стенки повышение в передних рогах
Субарахноидальное пространство по конвекситальным отделам полушарий 0,1см
Большая цистерна мозга 0,5см другие цистерны N
Межполушарная щель 0,3см.
Эхогенность борозд и щелей N
Подкорковые ганглии и зрительные бугры - единичные плотные ........не поняла что ........справа по ходу стриарных артерий
Мозжечок , стволовая часть мозга N
Cосудистые сплетения 0,7-0,6см. повышение плотности в ср/3 слева

УЗИ Шейного отдела позвоночника

Конфигурация позвоночника N
Дуга ровная Повороты ППА без (чего-то там) d. поно более четкая влево, назад ЛПА в устье до 1,6
высота межпозвоночных дисков
равна 2,3мм
Эхоплотность дисков N
просвет позвоночных артерий справа 1,0 -1,2мм нечеткая
слева 1,3мм в устье 1,7-1,9мм
позвоночный канал 11мм Передняя камера 2,5мм
Задняя камера 1,5мм
спинной мозг 7,4мм Эхоплотность структур позвоночного канала N
Невролог прописал нам лечение: уколы картопсин №10, и два месяца пить сироп Пантогам,два дня давала пантогам появился насморк или совпадение может подпростыли незнаю, хотя пока других признаков нет. Стоит ли нам вообще проходить это лечение.
Последнюю неделю просыпается по ночам чаще, и плачет ещё с закрытыми глазами, плохо успокаивается, я переживаю. По рекомендуёте пожалуйста нам как быть.

МИЛОСЕРДОВ А.В просил описать двигательный статус и рефлексы: Мальчик 3мес. 10 дн. Рост ребёнка 65 см. вес 7700кг, при рождении соответствовал 9 баллам по шкале Апгар рост.53 вес 4100кг. Хорошо держит головку лежа на животе и в вертикальном положении, но при подтягивании за обе ручки из положения лежа на спине головку еще отрывает с трудом и не всегда,поворчивает голову в сторону раздражителя, следит за предметом (игрушкой, мамой), расматривает картинки, следит за телевизором,радуется при виде знакомых людей, узнает своё имя, при прикосновении груди ищёт сосок, если не голоден пустышку выталкивает языком, прикатании на мяче руки вперед выставляет не всегда, пытается взять игрушку дотянуть до рта, но ещё не координированно , активно двигает ручками и ножками,ножки разводятся «лягушечка »хорошо, уже хорошо начинает опирается на ножки, , при попытки хотьбы шагает. Рост ребёнка 65 см. вес 7700кг, при рождении соответствовал 9 баллам по шкале Апгар рост.53 вес 4100кг.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
179327

расширены желудочки головного мозга

1 / 0

179216
16.10.2009 12:24 См ответы - 179216
от 16.10.2009 12:24 и 179327
от 16.10.2009 16:29
Успехов.

179327

расширены желудочки головного мозга

1 / 0

179216

179327

расширены желудочки головного мозга

1 / 0

179216