ПРИСТУП

№302838 Приступ
Иван Муж., 27 лет. Казахстан Шымкент
Здравствуйте!
Нашему сыну 11 мес. 11 дн. Вчера 17.07.10 у него случился приступ мы все были очень напуганы думали , что его потеряли, но слава богу все обошлось. Целый день и до этого вел себя спокойно как обычно игрался веселился смеялся, вообщем ни чего нас не настораживала. К вечеру его искупали в ванне, в не очень горячей и не очень холодной, после стали потихонечку готовиться ко сну. Вдруг внезапно он стал плакать и дошло до такого, что он закатился, потерял сознания и по синел, ему стали делать искусственное дыхание он вроде начал отходить, но снова случилось то же самое после еще раз сделали искуст. дых. он начал хрипеть мы быстренько его отвезли в больницу. В пути он пришел в себя и сильно плакал. Да еще по дороге срыгнул. В больнице потихонечку начал успокаиваться но у него стали проявляться судорожные рефлексы ему сделали укол магнезия по моему, после чего он взял сиську и стал кушать. Потом вновь срыгнул. Врачи ему поставили диагноз ВЧД (внутричерепное давление) и направили нас снять ЭЭГ, РЭГ и глазное яблоко. В понедельник собираемся идти. Да и еще в 6 мес. мы делали узи нам сказали у него там водичка и рубец прописали лекарства курс лечения прошли полностью.(Танакан, диакарт, аспаркам)
Как эти приступы опасны, что нам делать у нас в городе нет хороших специалистов мы в замешательстве.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ - видеомониторинг с депривацией сна, МРТ головного мозга для определения причины.