ПРАВИЛЬНО ЛИ НАМ НАЗНАЧИНО ЛЕЧЕНИЕ?

№323132 правильно ли нам назначино лечение?
снежана Жен., 23 лет. россия владивосток
Девочка 7 месяцев, вес 8,600, рост 67 см. При рождение сделав УЗИ головного мозга поставили диагноз кистозно сосудистое сплетение в левом полушарии, назначили лечении. Мы пили капли «Элькар» три раза в день по 5 капель на 10 мм. физ раствора, «Пирацетам» два раза в день - это было лечение до месяца. В другой больнице в три месяца мы сделали контрольное УЗИ и нам сказали, что у нас кистозное сплетение только уже с правой стороны, назначали лечение. Таблетки «Фенибут» по 1/4 таблетки два раза в день и «Кавинтон» по 1/4 таблетки два раза в день, «Глицин» по 1/4 два раза в день, пили в течение месяца. В шесть месяцев сделали еще одно контрольное УЗИ без изменения. Назначали лечение «Пантогам» по 1/4 в два раза в день в течение месяца и через месяц еще «Кавинтон» по 1/4 два раза в день и проколоть уколы 10 дней «Солкосерил».
Симптом: потливость ладоний и ступней, она по ночам вздрагивала до трех месяцев, сейчас перестала, но начала рычать и напрягаться, сжимает руки в кулаки.
Вопрос: правильно нам назначено лечение и стоит или колоть нам уколы «Солкосерил». И еще прививки в три месяца и в полгода не ставили. И чем черевато и какие последствия этого диагноза кистозно сосудистого сплетения?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания.