ВСД И ПОВЫШЕННОЕ ВНУРРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№349898 всд и повышенное внурричерепное давление
Диана Жен., 39 лет. Украина Харьков
03.11.2010 16:53
У меня доченьке 12 лет и уже почти месяц болит голова. Мы прошли обследование. ЭЭГ показала дисфункция стволовых структур и признаки церебрастенического синдрома , а ЭХО внутричерепная гипертензия 1 степени и признаки ангиодистонии. Реографическое исследование показало ВББ слева повышен справа нет и БВСА слева и справа затруднен. Она находится на дневном стационаре при поликлинике. Ей делают массаж , эллектрофорез и электросон а из лекарств принимает МАГНЕ В6 ,ГЛИЦИН и КАЛЬЦИЙ. Но боли не проходят а лишь усилились. Что делать , Сегодня были у невропотолога она назначила нурофен и тонгинал

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Время создания: 03 Ноября 2010 16:58
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
те электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и гололовного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 04 Ноября 2010 01:49