ЭПИПРИСТУПЫ ПРЕКРАЩАЮТСЯ С ПОВЫШЕНИЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА

№400462 Эпиприступы прекращаются с повышением температуры тела
Виктор Муж., 40 лет. Пермь
Гость (не зарегистрирован)
04.02.2011 22:12
Здравствуйте! Дочке Вике 3 года, больна эпилепсией, приступы начались с 2-х недель.Заключение НИИ Бурденко: Фокальная кортикальная дисплазия теменной доли головного мозга.Симптоматическая теменно-долевая эпилепсия. Фармакорезистентная форма.Приступы практически каждые 2 часа короткие около минуты. Депакин,конвулекс,кепра,ламотриджин,радедорм увеличивали частоту приступов. Сабрил и синактен депо уменьшают но не надолго.
Принимаем трилептал и топомакс они не влияют на частоту приступов но значительно облегчили течение.
за 3 года болели один раз - два дня держалась температура и не было приступов. Мы решили что это реакция на антибиотики и провели 2 курса иммунотерапии - октагамом, на приступы это не повлияло,хотя значительно улучшилась обучаемость. С начала года отлучили дочь от грудного молока - в январе болели, в феврале уже тоже болели. Оба раза при повышении температуры полностью исчезали приступы после нормализации возобновляются. Нет ли у Вас версии с чем это связано?
Течение приступов заметно облегчаются при повышенном атмосферном давлении и очень тяжело переносятся при резком снижении.
Еще у нас порок сердца - открытое овальное окно. Может что-то подобное было в вашей практике?
С уважением семья Семеновых г.Пермь
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это встречается довольно часто, по крайне мере, все детские эпилептологи об этом знают, относится к особенностям течения данного вида приступов.
Время создания: 05 Февраля 2011 10:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.10.2007
14:57
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 402
19.10.2007
02:34
нина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 396
16.10.2007
21:03
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 396
05.10.2009
21:59
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 19
24.10.2009
13:24
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
28.12.2010
14:48
МАРИНА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
14.02.2012
14:07
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
25.10.2017
07:12
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16
22.08.2014
21:44
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
18.08.2009
02:16
Леонид :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 12