ЭПИЛЕПСЯ ПРИ ШУНТОЗАВИСИМОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ

№443676 эпилепся при шунтозависимой гидроцефалии
MARINA Жен., 33 лет. россия Вяземский
Моему сыну 9лет. У него врожденная окклюзионная, тривентикулярная .гипертензионная гидроцефалия , в 1,5мес. проводилось оперативное лечение ВПШ в точке Кохера слева. В 1,6 года появилась симптоматическая эпилепсия. + левосторонняя тугоухость 4ст.+ООО+частичная отрофия зрительного нерва, эндокринные изменения(раннее половое созревание). Жалобы на головную боль,беспокойный сон,избыточный вес,на ЭЭГ постоянная судорожная готовность. Делаем периодически МРТ,ЭЭГ,противосуд. терапия (клоназепам 0,004мг.в сут.),а т.ж. пантогам, картексин, кавинтон, триампур, танакан. Можно вылечить эпилепсию при гидроцефалии?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
данное лечение крайне сомнительно, если
есть практическая возможность, приезжайте к нашим эпилептологам (Запись на прием).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.