ПОРАЖЕНИЕ ЦНС

№57844 Поражение ЦНС
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, Андрей Ростиславович! Нужна снова консультация. Сейчас ребенку 4-ый месяц, по вашим советам бросили принимать все лекарства, в течение месяца с ребенком все было в порядке (вопрос от 23,08,08-поражение ЦНС, судороги). Наша больница выделила путевку в детский восстановительный центр
( путевки дают очень редко), где нам после осмотра было назначено лечение ( диагноз гипоксически-ишемическая энцефалопатия): актовегин 10 уколов, электрофорез на шею, массаж. Малыш стал очень нервным, возбудимым, закатывает истерики, перестал спать ночами, постоянно вздрагивает во сне, пугается.
До лечения он спал очень хорошо, был дружелюбным, спокойным ребенком. Не пойму что с ребенком, могут ли уколы актовегина так подействовать? Что необходимо предпринять, чтобы ребенок вернулся в прежнее состояние? И ещё у нас большой родничок практически закрыт, чем грозит? Педиатр нам ничего не ответила, как и наш участковый невропатолог.Не хочу ребенку делать НСГ, так как его уже делали 7 раз, но невропатолог настаивает, говорит, что мол вдруг у него водянка обострилась. Очень надеюсь на ответ, все нервы себе уже вытрепала, не знаю что делать, боюсь за здоровье ребенка?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы и не бросили принимать. Вы опять ребенка накачали уколами. Вы что совсем бессловесная и сказать нет не можете?! И не понятно, причем тут водянка и закрытие родничка? При гидроцефалии родничок закрывается поздно.