РЕБЕНОК ЗАКАТЫВАЕТ ГЛАЗА ВНИЗ

№689241 Ребенок закатывает глаза вниз
Наталья Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца (второй из двойни) с рождения диагнозы: ГГС, цереброльная ишемия 2 степени, СНД, синдром Грефе. Постоянно делаем УЗИ, ЭЭГ, проходили лечение в больнице , там нас отнесли в группу риска по ДЦП. Принимаем диакарб, пантагам (пантакальцин и т.п.). По результатам - Узи без отрицательной динамики (желудочки 14, МПЩ 6/19, диастаз 4, 5) ЭЭГ - в норме, без нарушений.
В 2 месяца эпизодически закатывал глаза вниз - совсем - только белые склеры оставались. Сейчас уже дня два очень часто, особенно когда пытаеться посмотреть вниз, когда засыпает во время игры с игрушками - когда смотрит вниз. Спит хорошо, срыгиваний нет, родничек не взбухший, в повидении отклонений нет, только закатывание. Это обострение Грефе. неразвитость нервной системы (недоношенность), или нарушение работы глазных мышц (т.к. в группе риска по ДЦП и гипертонус), нужна ли консультация офтальмолога. Спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если мягко, не очень понятен диагноз и, тем более, суть лечения.
Читайте внимательно здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Жаль, но без очной консультации другого невролога не обойтись.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
заочно прокоментировать ситуацию сложно, необходим осмотр детского невролога в специализированном медицинском центре
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Обязательна консультация детского невролога. Связано с незрелостью нервной системы. С возрастом может пройти, НО НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ. КОНТРОЛИРУЙТЕ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!