МНЕ СТРАШНО ПРОСПАТЬ ПРИСТУП ГИПОТЕРМИИ И НОСОВОГО КРОВОТЕЧЕНИЯ У СЫНА

№717449 мне страшно проспать приступ гипотермии и носового кровотечения у сына
елена Жен., 43 лет. украина кривой рог
моему сыну 9 лет родился с весом 4 300 и р.57см. 8-8б. по шкале апгар.в неонатальном периоде реагировал на резкие звуки вздрагиванием иногда плачем.в 4 мес.попали в стационар с температурой 37,8, вес 7 850, чсс-138, чд-38. б. родничок 2х2 (не напряжен) . обследован:узи сердца пмк минимальный. косвенные признаки обменных нарушений в обл.мж.вторичная кардиомиопатия, нко. марс. экг:«гребешковый синдром.» узи обп + почки: нейрогенный моч. пузырь по гипотоническому типу. пиелоэктазия. узи головного мозга:небольшая дилатация наружных ликворных пространств. вск слева интранатально. в прцессе лечения было критическое падение температуры до 35,7(в комнате +31)сердцеб.нерегул. и плохо прослушивалось.лечение:в\в: глюкоза. рибоксин.дексаметазон вит.с. капельно:глюкоза. калий хлор. в\м: папаверин. димедрол.кардиамин. внутрь: милдронат.энгистол. вит. е. норбактин. магне В6. глицин. н-ка элеутерококка. нитроксалин.Находились в стационаре 25 дней. после этого на протяжении жизни у ребенка очень часто ночью падает температура( до 34.8. при этом ребенок заклякший. иногда в холодном поту).часто едва поспав часок вскрикивает. плачет . что-то ищет. говорит во сне. утром чаще всего ничего не помнит.так же у мальчика периодически повышается ацетон в моче. в настоящее время беспокоят частые и довольно обильные носовые кровотечения(из левой ноздри)преимущественно ночью или ранним утром. 10 дней назад. после эмоциональной и физической нагрузки(с 21-24) была сильная головная боль с головокружением. тонотой и рвотой давление при этом 87/58 чсс 90-95 неритмичные дала ребенку 5 кап. борбовала после чего он спокойно проспал до утра. утром и весь день чуствовал себя хорошо. исключили отравление и ацетон. на рэг: в бассейне внутренней сонной артерии слева: кровенаполнение в норме, тонус крупных и средних артерий снижен, тонус мелких артерий и артериол в норме, тонус венул в норме.Венозный отток нарушен.Справа: кровенаполнение в норме, тонус крупных и средних артерий снижен, тонус мелких артерий и артеол в норме, тонус венул в норме, Левосторонняя ассиметрия кровенаполнения. В бассейне позвоночной артерии. слева: кровенаполнение повышено на 16%. легкая гиперволемия, тонус крупных и средних артерий снижен, тонус мелких артерий и артериол в норме, тонус венул в норме. Венозный отток нарушен. Справа: кровенаполнение в норме, тонус крупных и средних артерий в норме, тонус мелких артерий и артериол в норме, тонус венул в норме.Венозный отток нарушен. Заключение: дистолический тип РЭГ с усиленным ослабленим пульсового кровотока в ВББ слева. Артериальная недостаточность 1 ст. Принимает: магний В6 1т-3р. в день и Олатропил 1к.-2р. в день. принимает 7-й день курсом на 30 дней. Каждую ночь боюсь пропустить момент когда у мальчика упадет температура или хлынет носом кровь...Хочу узнать, что с ним такое! насколько опасно состояние сына? правильно ли его лечат.как максимально улучшить его состояние. каким видом спорта ему полезнее заняться учитывая, что у него: аллергия на пыль. дефицит веса и «папирусная» брюшина.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ответы на эти вопросы требуют повышенного внимания к ребёнку, очного осмотра и не могут быть даны в узких рамках интернет-форумов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние.
Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги за 1, ну максимум за 2 занятия, и не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни никогда более!
Всего вам доброго, и будьте здоровы!