ПРИСТУПЫ У РЕБЕНКА- ПРОДОЛЖЕНИЕ

№728473 приступы у ребенка- продолжение
Ольга Муж., 40 лет. Россия рес. Башкортостан Салават
Чуть больше месяца я уже писала -цитирую :Здравствуйте! у моего сына 10 лет стали возникать приступы,началось это с пол года назад, когда была температура около 39С он пожаловался, что стены стали приближаться и отдалятся , мой голос ему слышался то тихим то громким, я думала что это из за температуры, а теперь эти приступы стали возникать чаще и неожиданно, появилась нервозность, на мои замечания он стал реагировать агрессивно. В школе на уроках стал вертеться. Когда я стала у него спрашивать почему ведет себя плохо в школе, он отвечает что у него «нервы» Подскажите куда нам обратиться ? Обратились к неврологу по месту жительства назначили и прошли ЭЭГ, МРТ, проверили глазное дно-во всех случаях отклонений нет, Направили в республиканскую больницу к эпелептологу,в карточке предположительный диагноз записан как бароксизмальные состояния, назначили РЭГ - диагноз РВНС признаки умеренного ангиоспазма сосудов всех калибров, снижения тонуса вен и слабые признаки затруднения венозного оттока во всех сосудистых бассейнах. При поворотах головы в стороны -без ухудшений. Заключение: Гипертонический тип РЭГ с явлениями венозной дисфункции. Теперь нужно пройти еще видео ЭЭГ мониторинг сна минимально 4 часа. А вчера при темп. 37С приступ повторился, ребенок простыл . Может что то еще кто нибудь посоветует что нам делать. Нам на прием ехать в республиканку только 30 сентября врач в отпуске. назначили глицин и магне В6
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, здесь очень важны данные ЭЭГ и консультация эпилептолога. Пока наблюдайтесь у невролога по м/ж, выполняйте рекомендации.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!