ПОСТГИПОКСИЧЕСКИ-ПОСТИШЕМИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФОЛОПАТИЯ

№763977 Постгипоксически-постишемическая энцефолопатия
МАРИНА Жен., 27 лет. россия Златоуст
Моему ребенку(7 МЕСЯЦЕВ) поставили диагноз постгипаксически- постишемическая энцефолопатия, синдром двигательных нарушений
на осмотре выявили:
венозная сеть на коже головы
б.р 2*2,5 см открыт литоп. шов передний+0,3-0,5 см
умеренную мышечную гипотонию больш. верхнего плечевого пояса
опора на передний свод стопы-флексия пальцев стоп

мой ребенок начал только активно ползать, пытаться вставать возле опоры- хорошо переворачивается, с игрушками очень хорошо молипулирут- очень спокойный не капризнечает.
лечение назначили
- танизирующий массаж ифк№10
- магнитотерапия №10
- внутремышечно актовегин 1,0 1 р\д №10
-энцефабол суспенция 5 мл*2 р\д
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫ ДИАГНОЗЫ И СТОИТ ЛИ СТАВИТЬ УКОЛЫ И СУСПЕНЗИЮ? Я СОГЛАСНА ТОЛЬКО С МАСАЖЕМ
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Если Вы не доверяйте врачу, покажитесь другому.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В таких случаях лучше провести курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается строго на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!

*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.