РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЙРОСОНОГРАММЫ НОВОРОЖДЕННОГО.
№771785 Результаты нейросонограммы новорожденного.
Евгения Жен., 29 лет. Воронеж
16.03.2014 17:24
Добрый вечер! Дочка родилась 6.02.2014. Роды срочные 39 недель, стремительные.
7.03.2014 сделали нейросонограмму.
По результатам:
увеличена большая цистерна - 6,5мм.
Ликвор анэхогенный.
Вещество мозга - перивентрикулярная область - эхогенность повышена умеренно.
Структурные изменения - гиперэхогенные включения по ходу сосудистой стенки.
Все остальное в норме.
Диагноз: узи признаки перивентикулярного отека, гипоксии, дилатации ц. Magna.
Назначили массаж, электрофорез и триампур по схеме: 1|4 3 дня принимать, 2 дня перерыв. Лечение пока не начали.
Окружность головы и груди при рождении - 33. В месяц окр. головы - 34, груди - 36.
Насколько это все серьезно, и какое лечение порекомендуете Вы?
Спасибо

Елена Сергеевна. врач-невролог
Если нет жалоб, то пока нужно только наблюдение.
Время создания: 17 Марта 2014 13:01
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 18 Марта 2014 01:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Назначенное лечение исправит ситуацию, не переживайте!
Время создания: 21 Ноября 2017 11:32