ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНИЯ НЕВРОПАТОЛОГА?

№798785 правильно ли назначения Невропатолога?
Нургуль Муж., 5 лет. Казахстан Астана
Реб 5 м. Диагноз:ппцнс. Косит правый глаз. Невропатолог назначил Диакарб аспаркам по схеме. И пантокальцин мексидол 2 месяца без перерыва. 10 дней электрофорез. Уколы актовегин и кортексин. Актовегин помогает для глаз ( ну чтобы глаз не косил ) заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Лечение можно комментировать только после осмотра ребенка. В целом, такие препараты назначаются детям. Актовегин улучшает мозговой Кровоток.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ответы на эти вопросы требуют повышенного внимания к ребёнку, очного осмотра и не могут быть даны в узких рамках интернет-форумов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается строго на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.