УСИЛЕНИЕ КРОВОТОКА В ВЕНЕ ГАЛЕНА

№831859 усиление кровотока в вене галена
Елена Жен., 32 лет. Нижний Новгород
Добрый день! Нашему ребенку после нсг, которая показала кровоток в вене галена 0,14 см/с, в 1 мес назначили курс лечения с антовегином 10, сироп пантогам и танакан. Танакан не стали принимать, т.к. ребенок после него был беспокойным. После лечения в 2.5 мес делали повторное нсг, кровоток 0,19 см/с, опять назначили лечение диакарб по схеме 2:1, уколы кортексин и цераксин. На вопрос как усиление этого кровотока может отразиться в дальнейшем наш врач ответил, что никак, перерастете. Сомневаюсь в целесообразности лечения, тем более препараты имеют жуткие побочные эффекты. Подскажите чем все-таки чревато усиление кровотока в вене галена, если оставить без лечения. Ребенку сейчас 3 мес с рождения есть трудности с засыпанием только через укачивание на руках и с капризами. Может это как-нибудь взаимосвязано? Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с Вашими сомнениями, тактику лечения надо поменять.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
До 0,20 см/с считается нормой
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше поменять не только тактику, но и лечащего врача!