РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА

№832597 развитие ребенка
елена Жен., 23 лет. россия севастополь
здравствуйте!вот меня беспокоит такой вопрос правильно ли развивается мой ребенок мальчик 11 месяцев !родился путем ресарево по показаниям!что примерно должен уметь мой ребенок?смотрю на других деток многие уже пытаются ходить ,стоят почти самостоятеляно,ползают и интересуются всем что вокруг,могут маму тунуть за руку куда ему нужно,говорят некоторые слова мама папа или другие и более спокойные.так же могут подняться на диван .а мой ребенок вот что умеет говорит 3 слова мама баба папа,встает у опоры (может стоять с одной рукой)ползает но почему то только по дивану.на полу ползает не далеко.шкафы и прочие окружающие его предметы его не интересуют.играет игрушками.может вдоль опоры пройти куда нужно.но он не умеет (или не хочет) ни сползать с дивана не заползать,не стоит тведо на полу(сам не стоит) .,если не держу сразу падает.иногда вывает что плачет бывает когда что то не получается бывает просто так.рост у нас 77 и мы довольно худые по комплекции(вес примерно 10 кг)вот скажите это нормма в его возрасте.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не является нормой. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Определяйтесь с толковым реабилитологом и массажистом, и начинайте решать проблему практически.