У РЕБЕНКА ППЦНС, ГИПОКСИЧЕСКИ-ИШЕМИЧЕСКОГО ГЕНЕЗА.

№934862 У ребенка ППЦНС, гипоксически-ишемического генеза.
Олеся Муж., 24 лет. Россия Ейск
Здравствуйте! Ребенок, мальчик, 24 дня, около 2 х недель назад ребенок стал беспокойный,часто плакал, редко какал,газы не отходили. Педиатры лечили колики: Эспумизан, плантекс, кукурузные рыльца,газоотводную трубку, один раз клизма( 2 дня запор). С каждым днем состояние ухудшалось. На данный момент ребенок плохо сосет грудь, через 10 мин засыпает( будто нет сил) через пол часа просыпается и начинает плакать ( наблюдается гиперактивность конечностей, весь изгибается,дергается нижняя челюсть), успокаивается когда вновь берет грудь и так может часа 3-4 , режим нарушен, когда лежит на боку запрокидывает голову назад, мраморность кожных покровов.
Узи при выписке из роддома: признаки мелкой кисты сосудистого сплетения правого бокового желудочка, повышение эхогенности паренхимы перевентрикулярных областей.
В родах однократное обвитие пуповины, ребенка выдавливает,слабая родовая деятельность,по шкале апгар 8-9 балов. При выписке ребенок здоров.
Родился 3160, при выписке 3140, на данный момент 3444.
Обратилась к неонатологу. Диагноз: ППЦНС, гипоксически- ишемического генеза,см в/ч гипертензии,спастическая кривошея, кандидоз полости рта.
Лечение: кортексин в/м 5мг, Актовегин в/м 1,0, стугерон 25 мг 1/6 т. 2 раза в день,глицерин мед-й 2мл +6 мл воды утром,флюкостат 1/4 1 раз в день, глюкоза 40% 5 мл + 15 мл воды перед едой,папавериновые свечи 1/2 2 раза в день,общий массаж.
3й день лечения, стал какать после каждого кормления,все остальное без эффекта.
Правильно ли выставлен диагноз, соответствует ли лечение данному диагнозу, нужно ли дополнительное обследование, насколько серьезен диагноз, к какому специалисту лучше обратиться?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Подробные сведения по данному вопросу здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Есть определенная неуверенность в данном диагнозе и большие сомнения в такой терапии, целесообразно провести очную консультацию другого независимого врача-эксперта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Найдите возможность очно обратиться к толковому детскому неврологу, чтобы начать решать проблему грамотно и квалифицированно!