ПРОПИЛАЛИ ЛЕКАРСТВО
№940408 Пропилали лекарство
Диляра Жен., 37 лет. Казань
08.10.2016 11:54
Добрый день. Невролог прописал моему ребёнку лекарства, а как принимать не написал. В данный момент она находиться в отпуске. Подскажите пожалуйста как принимать:
Дикарб 250мл
Аспаркам
Кавинтон 5мг
И уколы:
Кортексин 5мг
Новокаина буфус
Актовегин
Их нужно все смешивать???
Мальчику 10 лет, диагноз: сотрясение головного мозга, переходящее нарушение мозгового кровообращения в бассейне СМА слева. МРТ- признаки дисциркуляторного очаго левой лобной доли, умеренной вентрикуломегалии
Помогите пожалуйста.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лекарственные назначения без очной консультации запрещено делать, согласно существующему законодательству. Это может навредить ребенку.
Время создания: 09 Октября 2016 20:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (или заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 05 Августа 2017 10:02