АДЕКВАТНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ ГРУДНИЧКА.

№944928 Адекватность лечения грудничка.
Анна Жен., 27 лет. Россия Озерак
Девочка 2 мес.Голову держит, на живете встает на локти, переворачивается со спины на живот.Рефлексы в норме из ратологических Рефлекс Бабинского с двух сторон.Температура 37-37,1.На третий день жизни геморрагическая б-нь.Была подключена к ИВЛ в вентиляционном режиме около 2-х недель.Затем переведена в патологию новорожденных.Невролог ставил: постгипоксическая энцефалопатия, угрожаема по задержке мот. развития.Результаты УЗИ мозга:без патологий, окулист:без патологий.Никаких препаратов не назначено.Во время пребывания в больнице упала с кровати:Рентген:признаки гипертензии, УЗИ мозга:без патологий, окулист: ангиопатия сетчатки.После выписки домой были на приеме у участкового невролога, которая по результатам анамнеза назначила Церепро 0,6 в/м N9, р-р Магнезии 0,6 в/м N5.Диагнозы выставлены: Последствия ГИЭ, с-м двигательных нарушений, с-м в/ч гипертензии, с-м вегетовисцеральных нарушений.
Вопросы: С-м в/ч гипертензии это ВЧД или нет?Почему выставлен такой диагноз если УЗИ мозга без патологий? Насколько адекватно составлен план лечения?Церепро в данном случае необходимо?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это повышение ВЧД. По симптоматике. Можно скорректировать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактика дальнейшего восстановительного лечения ребенка, за очным детским неврологом!