ВЫВИХ РУКИ У 10 МЕСЯЧНОГО МАЛЫША

№894900 Вывих руки у 10 месячного малыша
Лиля Жен., 31 лет. Нефтекамск
Добрый день! 3 дня назад сын 10 месяцев резко сел из стоячего положения. Я держала его за ручки ,стоя позади,при « падении» одна ручка в локте хрустнула, он стал плакать,минут 10 не успокаивался. Хирург осмотрел его,сказал что вправил вывих,сделали и рентген,под вопросом была микротрещина,но сказали,скорее всего ,погрешность снимка,так как из такого положения трудно получить её. Ручкой малыш стал постепенно лучше двигать. Но вот уже третий день,а он больше предпочитает все делать другой рукой. Вчера немного ползал,сегодня не может,плачет,когда опирается на эту руку,но двигает ею и берет не тяжёлые игрушки. Что с ним может быть? Нормально ли такое долгое восстановление после вывиха? Если у него было и растяжение,как долго оно проходит? Припухлостей,отеков нет. ВДобрый день! 3 дня назад сын 10 месяцев резко сел из стоячего положения. Я держала его за ручки сзади,при « падении» одна ручка в локте хрустнула, он стал плакать,минут 10 не успокаивался. Хирург осмотрел его,сказал что вправил вывих,сделали и рентген,под вопрос микротрещины,но сказали,скорее всего погрешность снимка. Ручкой малыш стал постепенно лучше двигать. Но вот уже третий день,а он больше предпочитает все делать другой рукой. Вчера немного ползал,сегодня не может,плачет,когда опирается на эту руку,но двигает ею и берет не тяжёлые игрушки. Что с ним может быть? Нормально ли такое долгое восстановление после вывиха? Если у него было и растяжение,как долго оно проходит? Припухлостей,отеков нет. Вывих вправили в течение 1,5 часов.Вывих вправили в течение 1,5 часов.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Моторную функцию поражённой конечности можно восстановить в Вашем случае. Обратитесь к реабилитологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно смотреть малыша, возможен рецидив подвывиха.