БОЛЕЗНЬ БЛАУНТА

№940750 Болезнь Блаунта
Дарья Жен., 25 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 9 месяцев. У него варусная деформация нижних конечностей. Наблюдались у трех ортопедов (меняются в нашей поликлинике, один был платный) и все ставят разный диагноз. Первое обращение к врачу с этой проблемой было в 1 год и 2 месяца, поставили диагноз: варус голени, рекомендовано наблюдение. Так же врач посоветовал каждый месяц садить ребенка на листочек и обрисовывать его ножки, если расстояние между ногами увеличится, то сразу к нему, а если нет, то через 3 месяца прийти на прием. Спуся три месяца расстояние между ножек немного уменьшилось, никаких существенных изменений не произошло. Мы поехали платно на консультацию, узнать мнение другого ортопеда, он поставил нам диагноз: пострахитическая деформация ног (рахит нам никогда не ставили, только были подозрения у врачей на него) рекомендовано: массаж, электрофорез, озокерит. Пройти 2 курса и через полгода показаться(Пока мы ничего не проходили) . Подошло время идти в нашу поликлинику (на этот момент ортопед поменялся) на прием, по итогу нас направили на снимок, по результатам которого поставили диагноз болезнь Эриха Блаунта (снимок и заключение прилагаю). Назначили массаж, электрофорез с кальцием и озокерит на голени (с завтрашнего дня начинаем). Через три месяца снова на прием. Хотелось бы узнать существует ли у нас такая болезнь, поскольку никаких жалоб на состояние ребенка у нас нет, кроме видимой кривизны ног. Ребенок активный, целыми днями бегает, прыгает, очень подвижный. В росте и в развитии не отстает, сейчас 83см. Пошел в 9 месяцев, вес был большой, педиатр ставила лишний 1кг (рост 70см, вес 94440). Никакими заболеваниями не страдал, при прохождении специалистов в год, каждый писал что мы здоровы. Родился 9 из 10 баллов. в роду насколько известно таких болезней ни у кого не было. У мужа немного кривоваты ноги, а так никаких патологий ни у кого нет.
http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i627/1610/2e/96b6a7b204b7.jpg
http://radikal.ru][img]http://s011.radikal.ru/i317/1610/b7/f8ded2bf5184.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не открылось.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Дарья, не беспокойтесь - Ваши ссылки прекрасно открываются. Нужно просто научиться копировать текст. С такими сложными деформациями Вам лучше обратиться не к сомнительным частникам, а в Детское отделение ЦИТО в Москве.