ПРОШУ ПОМОЩИ

№1014070 Прошу помощи
Ольга Муж., 35 лет. Россия Курган
вопрос
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Дочке 8.5 лет. 1 класс. Конец года. Усваивает все хорошо. Но весь класс постоянно говорит о комп играх. Даша играет раз в неделю по 30 минут. Но. Недавно скачала популярную игру маинкрафт. Начала играть и «потерялась в локации». Минут 10 нервничала и плакала.Я помогла ей и она «нашлась». Этой же ночью кричала во сне, тряслась и покрывалась холодным потом. На утро не помнит и хорошо себя чувствует.На следующюю ночь это повторилось. Разговариваю с ней объясняю . Вроде бы все прошло но перед сном стала жаловаться на чувство страха и сдавления в груди. Проходит в течение 5 минут. Ее и меня это очень беспокоит. Она уже закрепила эту связь. Просит чтобы это прошло поскорее. В игру играть не стали. Что мне делать? У нас в провинции нет таких врачей. Почитала про фенибут. Может посоветуете что-то. Ждать что компенсируется? Днём абсолютно нормальный жизнерадостный , общительный ребенок. Спит и кушает хорошо. Хорошо учится. Дома обстановка спокойная. Растет без отца. В школе много друзей и увлечений. Днём пока не вспомнит об этом сжимании в груди оно и не возникает. А вечером она просто уже связала это чувство и отход ко сну. Она особо не жалуется. Но вижу что не это тяготит. Прошу вас ответить честно. Такое лечится? Или это теперь с ней навсегда. Мне ее очень жаль. Сама уже начала пить Новопассит. Сегодня сказала что боится потеряться и умереть. Хочется верить что это возрастное. И чем меньше мы будем в этом копаться тем быстрее это пройдет. Но хочется чтобы ребенок не страдал . Бывают вечера и дни когда этого нет совсем. Через день-два . С момента той злополучной игры прошло 3 недели. Ночных пробуждений нет. На данный момент перед сном делаю массаж, в ванну добавляю валериану. Подаю глицин 3 раза в день по 1 таблетке. Возможно сумбурно написала. Переживаю за дочь. И помощи искать не где. Очень прошу проконсультировать. Спасибо большое.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В Кургане есть квалифицированные детские врачи-психиатры, способные оказать медицинскую помощь ребенку, не занимайтесь самолечением и не теряйте время!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Ребенок испытывает тревогу и страхи, а компьютерная игра лишь спровоцировала то, что изначально уже сидело в девочке.
Дети учатся тем эмоциям, кт привычны в его семье. Поэтому, прежде всего, Вам нужно успокоиться и привести в норму себя. А затем вместе с дочерью посетить детского или семейного психотерапевта и поискать причины таких реакций. После чего попробовать какую-то новую тактику в общении с ребенком. Возможно врач пропишет какие-то успокоительные препараты, если увидит в этом необходимость.
Разобраться в тонкостях семейных коммуникаций через переписку не представляется возможным.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ольга!
Ничего страшного не произошло. В принципе подобные "вспышки тревоги" могли бы быть спровоцированы чему угодно другим, не только игрой. Постарайтесь поддержать дочку - "ты не потеряешься, у тебя есть мама, которая тебя любит и которая поможет тебе выбратся"!
Удачи вам!

П.Ю.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Большие нагрузки, весенний авитаминоз все это провоцирует формирование детского невроза.
Конец учебного года, постарайтесь снизить нагрузки, больше гуляйте, принимайте витамины и 1 таб (под язык) глицина, 1 раз в день на ночь за 1 час до сна.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всего возрастное и результат перенапряжения. откажитесь от игр за компьютером.