СНЯТИЕ С УЧЕТА

№1075683 Снятие с учета
света Жен., 45 лет. волжский
Добрый день.Скажите как можно сняться с учета у психиатра.Нам до пяти лет не могли определить снижение слуха и лечили алалию. ,так как ребенок не говорил и тогда же поставили на учет.Когда в пять лет мы узнали,что у нас 4 степень снижения слуха .практически остатки .нас направили к психологу и на основании ее заключения поставили органическое поражение нервной системы и выраженное интеллектуальная неполноценность.Хотя на комиссии с ребенком не говорили и как психолог смогла такой диагноз поставить глухому человеку не имея навыков.Сейчас нам 14 лет учимся по I виду дети-инвалиды по слуху, инвалидность тоже только по слуху.Оценки хорошие.Ребенок отлично знает математику.Тройки только по несколько устным предметам.Трудности конечно есть какие то.но не настолько,что бы иметь такой диагноз.Хочу сняться с учета.Нас послали к психологу .но она не может работать с такими детьми .а дочь говорит очень плохо.В основном это жесты и дактиль.А психолог настаивает на прохождение речевых тестов.но глухие так быстро не могут повторить слова.если только не первая и не вторая степень снижения слуха.Даже если мы приведем переводчика дочь от этого не заговорит.По тому .что нам ставят мы должны учится по 8 виду.И когда раз в год мы приходим к психиатру она спрашивает ее только как дела.Никакого лечения мы у них не получаем.только лор и невролог для сосудов.Но с таким диагнозом нам много куда не поступить в будущем.Как нам поступить ?Как правильно и куда обратиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ставьте перед психиатрами вопрос о проведении обследования и комиссионного осмотра с целью уточнения или изменения диагноза. Нужно менять диагноз, а не сниматься с "учёта".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы добиться пересмотра диагноза, нужно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование, консилиумом врачей психиатров, невролога и клинического психолога. А чтобы такой консилиум был собран и проведен, вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя главного врача вашего территориального ПНД.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.