ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА

№64007 Поведение ребенка
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему сыну 2 г. 11 м. Месяц назад пошли в детский сад.Но пока находится там только с 8 до 12 часов, так как позже оставить боюсь - он все 4 часа плачет не переставая! Воспитатели говорят, что увлечь его просто невозможно, он не хочет никого слушать, ничего делать, только плачет и просит маму и все! Прошлый год весь занимались в центре развития по системе монтессори, среди других детей он был преуспевающим по развитию. Сейчас говорит абсолютно все, правильно посталвеннын предложения, все звуки и буквы говорит превосходно. Записались на доп. занятия (танцы, музыка+пение для 3-4 леток), вот только в зале для занятий никак не хочет оставаться без мамы! Только двери закрываются - сразу дикий плач. Выскакивает оттуда с истерикой. Думала это первый раз, но уже прошел месяц, и никаких улучшений нет.
То же самое на всех! детских праздниках, куда мы пытались ходить... даже к соседским детям! Только с мамой за руку и все! Никакие уговоры и посулы не помогают.
Раньше, когда ему было 1-1,5 такого не наблюдалось... Мы никогда, нигде и ни с кем из чужих людей его не оставляли, он даже с бабушкой оставался на 2-3 часа в день и все!
Невропатолог сказал, что ребенок нормален. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в такой ситуации посещение психолога или психиатра? Посещение доктора тоже проходит со слезами.
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, лучше позаниматься с детским психологом, если есть такая возможность. Необходимо нормализовать детско-родительские отношения.