МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЭТО АУТИЗМОМ?

№1034027 Может ли быть это аутизмом?
Надежда Жен., 34 лет. Россия Ейск
Добрый вечер. Моему сыну 3года и 1 месяц. В сад пошёл с 1года и 11мес.  Не разговаривал, не откликался на имя. Через месяц посещения дет.сада, заведующая сказала, чтобы мы посетили невролога. Невролог  сказала ничего страшного.Сказала если до 3 лет не заговорит, то потом обратиться к психотерапевту. В 2,5 года сын выучил алфавит, счёт до 10 и обратно. Причем на русском и английском языке. По сей день повторяет всякие песенки и стихи. Знает цвета и животных. Любит танцевать, подвижный. Но диалога ни с кем не ведет. Меня называет папа. Папу никак не называет. Не обращается, не просит, ни да ни нет не говорит. Сейчас мы ходим в другой сад. С того сада мы ушли, не ходили почти год, сидели дома. Ходит в новый сад с удовольствием. Понемногу играет с детьми и ласкается с воспитателями. Но если что то не нравиться(например заходить с улицы в группу), то начинает капризничать и валяться в грязи. Воспитатель не знает как реагировать. Раньше этого я не замечала. Со мной так же себя ведет сейчас. Сын ходит по кругу, не усидчив в занятиях, психует и кричит, если что то не по его.  Лечились у невролога 2 курса. Она ставит ММД И ЗАДЕРЖКА ТЕМПОВ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ. Результата особо не увидела. Вопрос такой: к какому специалисту посоветуете обратиться? С кого начать, чтоб не упустить аутизм или ещё что нибудь??? Заранее спасибо
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Обратитесь к детскому психиатру - для исключения психической патологии, кт может выражаться в данных особенностях поведения.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Обследуйте ребенка у детского врача-психиатра.