ПОДСКАЖИТЕ

№842333 подскажите
Светлана Жен., 26 лет. Казахстан усть-каменогорск
Зарегистрированный пользователь
24.02.2015 08:08
Добрый день. Моей дочери шесть лет она мочится в штаны ночью и бывает днём, проходили многих врачей делали УЗИ почек все хорошо незнаю куда ещё обратиться ,она понимает что это плохо делать на вопрос почему написала отвечает я не чувствую
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.
Есть смысл обратиться к толковому детскому врачу-неврологу или врачу-психотерапевту.
Современная схема лечения энуреза предполагает комплексный подход. Основной целью лечения при энурезе - является устранение причины и восстановление/обучение правильным туалетным навыкам.
Правильное лечение энуреза - возможно только после установления причины болезни.
В тех случаях, когда причиной энуреза служит недостаточная зрелость нервной системы и мочевого пузыря, рекомендуется использование ноотропных препаратов. Лекарства из группы ноотропов - восстанавливают нормальный обмен веществ головного мозга и способствуют его развитию.
Чаще всего в лечении энуреза используются Кортексин и Пантокальцин.
В других случаях, когда причиной энуреза является повышенная активность и раздражительность мочевого пузыря используются лекарства блокирующие избыточную активность мышц мочевого пузыря. Одним из таких лекарств является Оксибутинин (Дриптан). Дозировка лекарства подбирается индивидуально. Начальный курс лечения Дриптаном - составляет 1 месяц. С той же целью может использоваться и препарат Толтеродин (Детрузитол), который лучше переносится, но обладает таким же эффектом, что и Дриптан.
При обнаружении полиурии (выработка большого количества мочи) - проводят лечение десмопрессином (Минирин) в форме таблеток или спрея (Пресайнекс).
В тех случаях когда причиной энуреза является инфекция мочевых путей, проводят лечение антибиотиками Аугментин, Супракс, Фурамаг, Канефрон Н (особенно эффективен при пиелонефрите).
При недержании мочи - положительные результаты дает и физиотерапия прогревание лобковой области в течение 20-30 - минут парафиновой аппликацией.
Кроме медикаментозного и физиотерапевтического лечения энуреза, требует и проведения психологической терапии.
Психотерапия проводится врачом-психотерапевтом, и направлена на закрепление в сознании - полезных навыков и освобождение его опасных комплексов, связанных с недержанием мочи.
Время создания: 24 Февраля 2015 12:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Светлана! Ваша дочь нисколько не лукавит, когда говорит, что не чувствует. Энурез (это одна из разновидностей детских неврозов) является неврологическим нарушением здоровья, а не урологическим в большинстве случаев. Поэтому с урологической точки зрения у Вас все нормально.Дело в том, что тот участок мозга, который отвечает за наполнение и опорожнение мочевого пузыря, является мало чувствительным. Это бывает в следствие осложнения в родах и по другим причинам. До 4 лет обычно энурез не ставят, и единичные случаи недержания относят к физиологической незрелости нервной системы. Но в 6 лет это уже, конечно, проблема, которую нужно решать.Медикаментозно мозг реагирует лучше до 5 лет. А после этого возраста хорошие результаты дает психотерапия, основу которой составляет нейрокоррекция: кинезиологические упражнения, трехфазное дифрагмальное дыхание по технологии БОС (биологической обратной связи), аудио-визуальная стимуляция мозга. Эти методы восстанавливают в мозге межполушарное взаимодействие, образуя новые нейронные сети, и тот участок мозга, который до этого притормаживал, становится чувствительным.Поэтому очень рекомендую Вам найти психолога в своей местности, который знаком с нейрокоррекцией. Успехов Вам в лечении доченьки!
Время создания: 24 Февраля 2015 12:35
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Для начала нужно исключить органическую природу поражения нервной системы. Если невролог не найдет своих причин недержания мочи, то идти лечиться надо к врачу-психотерапевту. Он будет проводить психологическую коррекцию поведения, а так же может назначить определенные лекарства.
Время создания: 24 Февраля 2015 15:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.12.2017
14:03
Виктория :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.12.2016
22:41
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.06.2014
00:50
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.08.2014
01:06
светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.06.2010
22:26
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.12.2011
10:23
татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.05.2011
08:45
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.06.2009
15:21
наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
02.12.2013
10:49
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.01.2010
17:32
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1