2 ПАПЫ

№966105 2 папы
Александра Жен., 21 лет. Россия Омск
Здравствуйте, у меня такая ситуация: родила в браке дочку. прожили после рождения дочери с мужем около 6 месяцев после муж ушел из семьи и с ребенком не общался. я начала новую жизнь с другим человеком и спустя 2 года муж заявил что хочет общаться с дочерью. Но проблема в том что дочь называет папой гражданского мужа.что можете посоветовать? стоит ли давать общаться родному отцу с дочкой? Я боюсь что родной отец появится ненадолго так как у него новая семья и сыну всего 2 месяца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А дочь уже отличает вашего "гражданского мужа", от своего настоящего отца?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Пытаясь скрыть от ребенка правду, Вы рискуете в дальнейшем получить психологическую травму семьи.
Как сложилось, так сложилось. В этом есть и свои ресурсы, и определенные минусы. У Вашей дочки 2 папы: один биологический, другой - тот кто непосредственно растит и заботится о вашей семье. И оба мужчины Вам так или иначе дороги. Одного Вы любили и получился прекрасный плод любви, другого любите сейчас.
Рано или поздно тайна раскроется и у ребенка будет шок. Начнет трясти всю семью. Девочка имеет право знать историю своей семьи, родственников со стороны био-отца.
Единственно, чего стоит избегать - это конкуренции между 2-мя мужчинами.
Более подобно могу рассказать на онлайн-консультации.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Лучше давать общаться, но на ваших условиях, то есть то как вы как мать считаете лучше для ребёнка.