КАКУЮ ДИЕТУ ПОСОВЕТУЕТЕ ДЕВОЧКЕ-ПОДРОСТКУ?

№188822 какую диету посоветуете девочке-подростку?
Людмила Жен., 36 лет. Россия Шахты
Моей дочери поставили диагноз ожирение 2-степени,ВСД.Ей 14 лет весит 69 кг,рост 163см.Стала поправляться ,как перестала ходить в дет.сад(перед школой).В дет.садике была обычным ребенком -подвижным,вес в норме хотя болела очень часто ангиной,а до года был диатез.Сейчас часто кружится голова,темнеет в глазах,повышается давление до 130,иногда теряет сознание,болит голова частенько.Недавно ее ложили в больницу на обследование пила таблетки глицин,пустырник-форте,при давлении 0,5 таб андипала.,анализы оказались все хорошие.Назначили теже таблетки,1-2 раз в неделю разгружаться,худеть.Какой диеты лучше ей придерживаться?Какой вид спорта ей лучше?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
плавание или велосипед.

диета - 8 или 9 стол. лучше - индивидуальный подбор, с диетологом и очно. в таком возрасте диету соблюдать вообще сложно.

делали ли анализы на сахар и ТТГ?