ЦЕЛЮЛИТ

№626312 Целюлит
Роман Муж., 25 лет. Украина Киев
Скажите пожалуйста появляется ли целюлит от сидения на мягком кресле
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чем мягче, тем лучше. Важно не сидеть долго в одной позе "менять ягодицы", перемещать ноги.
Для многих из нас сидение в течение многих часов на работе - ежедневная реальность. Однако мы зачастую продолжаем следовать этой традиции и в свободное от работы время: слишком много времени проводим сидя дома перед телевизором, за компьютером или просто в приятной компании. При этом забываем, что сидячий образ жизни характеризуется неправильным кровообращением, поверхностным дыханием, слабым током лимфы, застоем в кишечнике, что в дальнейшем приводит к серьезным проблемам со здоровьем и развитию целлюлита. Особенно опасны "мелкие" вредные привычки: 1. Сидение со скрещенными ногами нарушает нормальное кровообращение в нижних конечностях, поскольку в этом положении сдавливается одна из главных вен нашего тела, идущая по внутренней поверхности бедра 2. Ношение обуви на высоком каблуке в течение длительного времени деформирует икроножную мышцу нарушает нормальное кровообращение нижних конечностей. Кроме того, искусственное поднимание пятки меняет осанку, что создает дополнительные проблемы для нормального функционирования внутренних органов. 3. Ношение тесной одежды, поясов, ремней, утягивающего нижнего белья и колготок приводит к застойным явлениям выше или ниже места стягивания.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет