ЭТО ГИПОТИРЕОЗ?

№1085191 Это гипотиреоз?
Евгений Муж., 19 лет. Россия Москва
Я сдавал кровь, и пришли следующие результаты:
Антитела к тиреопероксидазе (Anti-TPO)
Ig G, количественное определение : 39.9

Гематокрит (Ht) 50.60

Абсолютное содержание базофилов 0.09

Что могут значить такие результаты?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Приведенные вами 3 результата анализов не указывают на гипотиреоз или на его отсутствие.
Для гипотиреоза нужны результаты анализа на тиреотропный гормон - как минимум.
Поскольку анализы назначают, чтобы подтвердить или опровергнуть какой-то диагноз, то обсуждать их в отрыве от причин обследования обычно непродуктивно, не имеет смысла.
Если вы ожидали другой ответ, то можете дополнить свой вопрос недостающей информацией в комментариях под вопросом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ТТГ - норма
гипотиреоза нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дифференциальная диагностика Гипотиреоза:
- на основании клинических исследований пациента,
- уровней тиреоидных гормонов в течение некоторого времени.

Определяют тироксин (Т4-норма — 50—140 нмоль/л для детей старше 2 месяцев) и трийодтиронин (T3-норма — 1,50—2,5 ммоль/л).

При гипотиреозе их уровень снижается пропорционально тяжести заболевания,
уровень ТТГ резко повышен.

Определённые изменения уровней тиреоидных гормонов возможны под действием неблагоприятных экологических условий, под влиянием факторов профессиональной деятельности (химические вещества, радиация).