ИФР-1 И СТГ

№1085970 Ифр-1 и СТГ
Игорь Муж., 20 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
В общем я достаточно высокий парень(205см) недавно решил узнать природу моего роста.
Врач направил на сдачу анализов(СТГ,Ифр-1,и индекс Homa)
Вот результаты
Ифр-1(266)
СТГ(13.2)
Индекс Хома(1.5)

Меня волнует СТГ, мне кажется он очень повышен,хотя Ифр-1 в норме
В чем может быть проблема?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
ИФР-1 в норме, акромегалии, вероятно, нет.
СТГ - анализ неточный и в описанной вами ситуации цель его сдачи непонятна, но в любом случае, если бы это была СТГ-продуцирующая опухоль, то повышение было бы более значительное.
Индекс HOMA не имеет отношения к росту.

То есть в вашем описании нет проблемы, либо я не вижу ее заочно.