НЕЙРОЭНДОКРИННАЯ ОПУХОЛЬ

№1098600 Нейроэндокринная опухоль
Наталия Жен., 76 лет. Россия Петербург
Небольшая гиперплазия надпочечника, метанефроны в плазме нормальные, хромогранин а в 2,1 раза выше верхней границы нормы, кроме того имеется хбп 3б скф 35 мл в мин. Что это НЭО ИЛИ ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ВСЛЕДСТВИЕ ХБП? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Из описания не очевидны причины выполнения этого анализа.
Тест предназначен для использования в комплексной диагностике и обследованиях пациентов с характерными признаками и симптомами нейроэндокринных опухолей. То есть если ваш очный врач увидел характерные признаки и симптомы и назначил вам анализ, исходя из этого, то есть для подтверждения диагноза - это одна ситуация. А если его сдали чтобы "исключить феохромоцитому" - это другая ситуация.

Причинами повышения уровня хромогранина А, помимо нейроэндокринных опухолей, может быть почечная недостаточность и еще множество причин, включая прием некоторых препаратов.

Интерпретацию этого результата анализа должен проводить тот очный врач, который его назначил. В вашем описании для этого недостаточно данных. Вы можете дополнить свой вопрос недостающей информацией, либо задать его очному врачу.